10.02.2012 | Спорт

Властям Одесской области поручено готовиться к Евробаскету – 2015

Президент Виктор Янукович подписал Указ «О мерах по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу». Документ опубликован на сайте главы государства.

В частности, Кабинету Министров поручено разработать план мероприятий, в котором предусмотреть «строительство, реконструкцию спортивных арен, других объектов физкультурно-спортивной инфраструктуры в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове с целью приведения таких объектов в соответствие с требованиями ФИБА-Европа (европейское отделение Международной федерации баскетбольных ассоциаций,ред.) и ввода в эксплуатацию не позднее декабря 2014 года».

Также правительство должно предусмотреть «обеспечение безопасности, охраны общественного порядка, медицинского обслуживания и санитарного благополучия в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове».

Соответствующим областным государственным администрациям поручено, в частности, создать организационные комитеты, обеспечить разработку и утверждение региональных планов подготовки к турниру; при разработке проектов местных бюджетов на следующие годы предусмотреть расходы на подготовку к соревнованиям.

Напомним: о том, что чемпионат состоится в Украине, ФИБА-Европа официально заявила в декабре 2011-го.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300