06.02.2012 | Политика

Депутат Одесского горсовета Сергей Бовбалан ушел из «Родины»

Депутат Одесского городского совета Сергей Бовбалан написал заявление о выходе из партии «Родина» и из одноименной фракции в горсовете. Об этом сам он сообщил корреспонденту «Одесса. Комментарии».

По словам депутата, он уже передал свое заявление лидеру партии Игорю Маркову. Поводом для этого, по словам С. Бовбалана, послужила ситуация сложившаяся на скандальном одесском рынке «Северный».

«Если рынок украден у городской громады, а мы вместо того, чтобы продолжать разоблачение этого преступления, начинаем политику соглашательства с администрацией рынка, начинаем разрешать людям заключать договоры с администрацией, то я не могу с этим смириться», — приводит портал «Одесса. Комментарии» слова С. Бовбалана.

Как напоминает «Думская.net», ранее партийное руководство заявило об «окончании войны» между предпринимателями и администрацией и приветствовало подписание меморандума между ними. Однако, как говорит депутат, противостояние продолжается. «Пойдя на компромисс с собственниками рынка и поддерживающем их руководством городской организации Партии Регионов, «Родина» фактически отказалась от борьбы за возвращение «Северного» в коммунальную собственность, хотя до последнего времени это декларировалось как программная цель этой политической силы», — заявил он в комментарии «Думской».

С. Бовбалан не исключает, что у лидера партии «Родина» «были свои причины менять взгляд» на ситуацию вокруг рынка. Однако депутат «не готов с этим согласиться». Он подчеркнул, что пока не намерен вливаться в ряды какой-либо другой политической силы и останется внефракционным и беспартийным.

С. Бовбалан — юрист, бывший сотрудник органов внутренних дел. С 1992 года служил в управлении по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Одесской области. Работал на должности заместителя начальника отдела по борьбе с бандитизмом в городе Одессе, затем исполняющим обязанности начальника отдела по борьбе с организованной преступностью в городе Ильичевске. В декабре 2002 года ушел на пенсию по выслуге лет.

Возглавлял движение «Гражданская позиция». В 2006 году баллотировался в мэры Одессы, заняв второе место. Депутат Одесского горсовета в 1994 – 1998 годах и с ноября 2010-го. В городское собрание нынешнего созыва избран по списку партии «Родина». Член политсовета этой политической силы. Один из активных организаторов акций протеста на рынках «Северный» и «Куяльник» в 2009 году.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки