13.01.2012 | Криминал

В Одесской области возбуждено дело против начальника отделения ГАИ

Прокуратура Одесского региона возбудила уголовное дело в отношении начальника районного отделения Государственной автоинспекции. Чиновника обвиняют во взяточничестве.

Как сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры, гаишник «вымогал и получил 1,6 тыс. грн. и 500 долл. за возвращение гражданину, который совершил дорожно-транспортное происшествие, водительских документов, предоставление разрешения на возврат машины со штрафплощадки и непривлечение к ответственности».

Дело возбуждено по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса – «Получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение». Предусмотренное за это наказание — лишение свободы на срок от 8-ми до 12 лет, конфискация имущества и запрет на занятие определенных постов (на срок до 3 лет после освобождения).

Отметим, что в октябре прошлого года Министерство внутренних дел информировало о задержании в Одесском регионе чиновника на аналогичной должности, подозреваемого в получении аналогичной мзды. Тогда речь шла о непривлечении к уголовной ответственности водителя, виновного в ДТП, при котором был травмирован мопедист.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки