16.12.2011 | Криминал

Передано в суд дело об убийстве одесского таксиста

Прокуратура Одесской области направила в Коминтерновский районный суд уголовное дело об убийстве 34-летнего таксиста. Преступление было совершено в июле. Обвиняемые – двое одесситов.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры. Напомним: легковой автомобиль «Форд», принадлежавший таксисту, был обнаружен горящим на свалке в Суворовском районе. К тому моменту жена водителя уже заявила о его исчезновении. Вскоре были задержаны подозреваемые – 23-летняя девушка и 29-летний мужчина. Они сознались в убийстве.

По данным милиции, парочка заказала такси – для поездки к дачному массиву в Коминтерновском районе. По дороге пассажиры попросили шофера остановить машину – якобы для того, чтобы справить естественные потребности. Преступники зарубили жертву топором – ради завладения деньгами и золотыми изделиями.

Злоумышленники завернули труп в простыню и полиэтиленовую пленку, а затем закопали в лесополосе. Они доехали в иномарке до одесской свалки, где подожгли машину.

Дело было возбуждено по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса – «Умышленное убийство, совершенное группой и из корыстных побуждений». Предусмотренное за это наказание – лишение свободы на срок от 10 лет до пожизненного.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки