13.12.2011 | Судебная система

Одесский суд оставил на свободе депутатского сына – виновника смерти человека

Одесский апелляционный суд оставил в силе решение низшей инстанции об амнистии для Дмитрия Кравца – сына депутата областного совета Александра Кравца (Партия регионов).

Об этом сообщило сегодня Интернет-издание «Главред». Два года назад «Мерседес» под управлением Кравца-младшего сбил двух человек. 28-летний Василий Карпенко погиб на месте. 27-летняя Наталья Гусева получила тяжелые травмы и стала инвалидом II группы.

Сам Д. Кравец утверждает, что ехал со скоростью 60 км/ч и в произошедшем не виноват. Обвинитель требовал для подсудимого наказания в виде лишения свободы на шестилетний срок. Как отмечала газета «Зеркало недели», судебные заседания постоянно переносились – пока не вступил в силу новый Закон об амнистии. В сентябре 2011-го суд решил, что Д. Кравец может быть амнистирован.

Между тем это не первое столкновение депутатского сына с правоохранительными органами. По информации милицейского следователя Елены Супруненко, «16 раз он похищал автомобили. 16 уголовных дел. Мошенничество и хищение автомобилей. Дважды был амнистирован». Специалист также подчеркивала, что в деле об дорожно-транспортном происшествии «собраны все доказательства, подтверждающие вину Д. Кравца».

Семьи жертв катастрофы требуют возмещения ущерба: родители погибшего — 1 млн. долл., а мать Натальи – Лариса Гусева — 1 млн. грн.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Читайте также:

Прокуратура о «деле одесского мажора»: принципиально, чтобы виновного наказали

СМИ: пьяный водитель джипа, сбившего женщину в Одессе, – экс-кандидат от «Родины»

СМИ: виновники крупных ДТП в Одессе – «силовик» и сын бывшего милицейского начальника

Одесса: пьяным водителем «БМВ», врезавшегося в киоск, оказался сын проректора

13.12.2011 | Жилищно-коммунальное хозяйство

Одесситов предупреждают об отключениях воды

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки