13.12.2011 | Общество

Вайнона Райдер сыграет жену наемного убийцы

Вайнона Райдер снимется в фильме "Ледяной" ("The Iceman") режиссера Ариэля Вромена, сообщается на сайте Deadline. Картина будет основана на реальных событиях.

Речь пойдет о наемном убийце Ричарде Куклински. Согласно некоторым данным, в период с 1948 по 1986 год он убил более 250 человек. При этом у Куклински была семья - жена и трое детей. Родственники Ричарда считали его бизнесменом и не догадывались о том, чем он занимался на самом деле.

Прозвище "Ледяной" Куклински получил из-за того, что замораживал тела убитых людей. Так он скрывал от полиции точное время преступления. Куклински был арестован в декабре 1986 года. В 1988 году его приговорили к пожизненному тюремному заключению. Куклински умер в марте 2006 года в 70-летнем возрасте.

В фильме "Ледяной" самого Куклински сыграет Майкл Шеннон. Райдер исполнит роль супруги Ричарда. Изначально предполагалось, что эта роль достанется Мэгги Джилленхол. В фильме также будут заняты Крис Эванс и Рэй Лиотта.

Последней на сегодняшний день актерской работой Вайноны Райдер является роль в комедии "Дилемма", вышедшей в прокат в начале 2011 года.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300