10.12.2011 | Медицина

Бывший министр возглавил больницу в Одесской области

Игорь Шпак, который с середины февраля был министром здравоохранения Крыма, уволился и вернулся в Одесский регион – на пост главного врача Ильичевской бассейновой больницы на водном транспорте.

Об этом сообщило Интернет-издание «Комментарии». Официальной причиной увольнения по собственному желанию стал переход на новую работу. Вместе с тем средства массовой информации связывают кадровые изменения в правительстве автономии с недавним назначением Анатолия Могилева (экс-министра внутренних дел Украины) на должность крымского премьера.

И. Шпак родился в 1962 году в Николаевской области. Окончил Одесский медицинский институт и Одесский региональный институт государственного управления. Медицинскую практику начал акушером-гинекологом в Рени. Был также заведующим отделением родильного дома № 1 в Одессе, главным акушером-гинекологом Одесской области, директором департамента управления и контроля качества медицинских услуг Министерства здравоохранения Украины.

Добавим, что первый заместитель министра здравоохранения автономии Федор Михайлюк – уроженец Одесской области. Был назначен на этот пост в марте. А министерство финансов Крыма возглавляет экс-председатель Одесского облсовета, бывший председатель правления «Имэксбанка» Николай Скорик. Его заместитель Алексей Зотов – также одессит, экс-замглавы правления того же банка. Еще один одессит в правительстве автономии – первый заместитель министра культуры Вадим Ериняк.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки