07.11.2011 | Технологии

HD-телевизоры с экранами AMOLED подешевеют

Американская химическая компания DuPont договорилась с одной из азиатских компаний о совместном производстве HD-телевизоров с экранами AMOLED. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте dupont.com.

Название компании - партнера DuPont не раскрывается, но известно, что это "один из ведущих производителей экранов AMOLED" из Азии. Известно, что DuPont предоставит ей право использовать свои разработки для выпуска HD-телевизоров.

Из-за своей дороговизны экраны AMOLED используются преимущественно в мобильных устройствах. Технология, разработанная DuPont, позволяет значительно удешевить производство таких экранов.

Блог Engadget также высказывает предположение, что первый HD-телевизор с экраном AMOLED компании покажут на выставке CES, которая пройдет в Лас-Вегасе в январе 2012 года.

Экраны, изготовленные по технологии AMOLED (Active Matrix Organic Light Emitting Diode, активная матрица на органических светодиодах), имеют целый ряд преимуществ перед ЖК-экранами. Среди таких преимуществ - более насыщенные цвета, более широкие углы обзора и сниженное энергопотребление. Главным недостатком AMOLED-экранов на настоящий момент считается их высокая цена.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300