07.11.2011 | Технологии

Старт продаж нового Honda Civic отложат

Наводнение в Таиланде поставило под угрозу запуск еще одной модели Honda. На этот раз речь идет о европейской модификации хэтчбека Civic, передают "Вести".

В его сборке применяются комплектующие, объем производства которых существенно пострадал из-за стихийного бедствия.

Старт продаж нового поколения Honda Civic в его европейской спецификации будет отложен на три-четыре недели. Об этом заявил агентству Automotive News Джон Кингстон из Honda Europe. По его словам, производители внимательно следят за работой поставщиков, но вынуждены задержать выпуск новинки. Ранее сообщалось, что в Honda собираются начать продажи Civic в Великобритании и Германии уже в январе следующего года, но сейчас ближайший срок, о котором говорят в руководстве компании – это конец февраля.

Выпуск европейского Honda Civic налажен на заводе компании в Суиндоне, Великобритания. В Honda уже заявляли, что вынуждены сокращать объемы производства, так как поставщики комплектующих не выдерживают графики по причине наводнения в Таиланде.

Как сообщает агентство Autonews, в Honda рассчитывают продавать в Европе около 100 000 хэтчбеков Civic ежегодно, причем немалые ставки делаются на новый 1,6-литровый дизельный двигатель, которым хэтчбек начнут оснащать в конце 2012 года.

Источник — "Вести.Ru"

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки