07.11.2011 | Медицина

Китайские акушеры выбросили живого новорожденного

Китайские власти приступили к расследованию случая неправильной диагностики мертворождения, при котором в нарушение правил был выброшен в мусор живой новорожденный.

Об этом пишет Fox News со ссылкой на официальное сообщение администрации здравоохранения по району Наньхай городского округа Фошань в провинции Гуандун.

Как говорится в сообщении, 26 октября Лю Дунмэй (Liu Dongmei), находящаяся на восьмом месяце беременности, была доставлена в Наньхайскую больницу Красного Креста с болями в животе и признаками внутреннего кровотечения. В больнице у нее произошли преждевременные роды. Родившийся ребенок не плакал и не дышал, его кожа имела синюшную окраску. Акушеры сочли его мертвым и выбросили, не обследовав, вопреки установленным правилам.

Через 30 минут после родов сестра мужа Лю потребовала выдать ей тело ребенка. Когда она открыла полученный пластиковый пакет, оказалось, что ребенок жив и шевелится. Кроме того, оказалось, что ребенок – мальчик, а не девочка, как сказали родственникам. Ребенка немедленно направили в отделение интенсивной терапии, где его состояние стабилизировалось.

Впоследствии акушерки признались, что решили скрыть настоящий пол ребенка, чтобы родители меньше расстроились – в Китае, где разрешено иметь только одного ребенка, рождение мальчика ценится несравнимо выше, чем девочки.

Районная администрация здравоохранения приступила к расследованию инцидента.

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300