13.07.2011 | Правоохранительные органы

Одесская область: дебошир – начальник паспортного стола – уволен из МВД

«За нарушение этики поведения государственного служащего» уволен из органов внутренних дел начальник паспортного стола в районном центре Ананьев (Одесская область).

Мужчина получил скандальную «славу», после того как 8 июля избил 25-летнюю девушку. Как заявило региональное управление Министерства внутренних дел, сотрудник сектора гражданства и регистрации физических лиц «в нерабочее время, находясь в нетрезвом состоянии, безосновательно нанес телесные повреждения женщине. Госслужащий выражался нецензурной бранью и своими действиями провоцировал драку».

В УМВД добавляют: «При задержании госслужащий оказал неповиновение законным требованиям работников милиции, в связи с чем был принудительно доставлен в отдел милиции. Там задержанный продолжил свои противоправные действия. Намереваясь совершить побег, он попытался причинить телесные повреждения сотрудникам милиции. Для прекращения сопротивления задержанного были применены спецсредства».

Интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на депутата Ананьевского городского совета Владимира Седова уточняет, что дебошира «брали» с использованием слезоточивого газа и наручников. Также депутат рассказал, что инцидент произошел вечером на центральной улице райцентра. Пьяный чиновник приставал к девушке, та попыталась убежать, но мужчина догнал ее в кафе и ударил головой в лицо.

Издание отмечает, что это не первое подобное происшествие с участием чиновника. По данным ананьевских журналистов, во время службы в местном отделении милиции он «не раз дебоширил с оружием – пытался стрелять в молодых людей на дискотеке, стрелял в кочегара и даже прострелил руку человеку».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки