06.06.2011 | Криминал

В Одесской области экс-главу поссовета обвиняют в превышении полномочий

Прокуратура Раздельнянского района Одесской области возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя поселкового совета. Об этом сообщила сегодня пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, руководитель заключил с частным предприятием договор подряда на ремонтные работы на территории военного городка. Однако вопрос не выносился на рассмотрение сессии и исполкома поселкового совета, средства на оплату работ отсутствовали.

На основании решения Хозяйственного суда области с поссовета взыскано более 170 тыс. грн. – в интересах ЧП, за выполнение ремонта.

Дело возбуждено по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса – «Превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия». Предусмотренное за это наказание – лишение свободы на срок от 7-ми до 10 лет с последующим запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Напомним, что в марте прокуратура информировала о схожем деле в отношении экс-главы поссовета в этом же районе. В том случае с поссовета было взыскано 97 тыс. грн. – за гидродинамическую очистку двух артезианских скважин на территории военного городка.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки