16.09.2010 | Культура

Еще не поступившая в продажу книга Обамы уже стала хитом

Еще не поступившая в продажу книга «Тебя я воспеваю: Письмо моим дочерям», написанная президентом США Бараком Обамой для детей, уже стала хитом по числу оформленных на нее заказов.

Об этом сообщили в издательстве «Рэндом хаус», которое выпустит книгу в продажу 16 ноября нынешнего года. «По числу заявок новая книга Обамы вошла в список 25 самых заказываемых книг на интернет-портале «Амазон» и на сайте сети книжных магазинов «Барнс энд Ноубл», — говорится в сообщении издательства. Как ожидается, в ноябре на прилавки магазинов попадут 500 тысяч экземпляров. А в случае необходимости «Рэндом хаус» допечатает тираж.

В книге «Тебя я воспеваю: Письмо моим дочерям» глава Белого дома написал для юных соотечественников о 13 выдающихся американцах — от президента Джорджа Вашингтона до игрока в бейсбол Джеки Робинсона. При этом в издательстве отказались назвать всех знаменитых граждан США, которым Обама посвятил главы своей книги, сообщив лишь, что в их числе — известная художница Джорджия О'Киф.

Хотя на обложке издания изображены дочери президента Малия и Саша, а также «первый пес страны» Бо, ни Обама, ни его дочери не будут рекламировать книгу или принимать участие в кампании по ее продвижению. Об этом заявил в среду на брифинге в Белом доме пресс-секретарь президента США Роберт Гиббс.

Полученный за книгу гонорар ее автор намерен передать в фонд помощи детям погибших и раненых американских военнослужащих.

Из-под пера Обамы уже вышли две книги, и они были адресованы взрослым — это «Дерзость надежды» и «Мечты моего отца», напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник — «Вести.Ru»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки