04.08.2010 | Город

На поселке Котовского в Одессе появится новый торгово-развлекательный комплекс

Градобоснование размещения объекта было утверждено сегодня на заседании архитектурно-градостроительного совета при муниципальном управлении архитектуры и градостроительства.

По словам архитектора Вячеслава Зирчука, ранее было утверждено градобоснование размещения в квадрате улиц Затонского, Добровольского, Бочарова и Крымского бульвара жилого комплекса. Но в связи с изменением инвестиционного климата в стране и падением спроса на жилую площадь в новостроях было получено разрешение на изменение целевого назначения участка.

Торгово-развлекательный комплекс граничит со строящимся собором, спортивным сооружением, общественным зданием и рынком «Северный». Находящееся на части территории застройки футбольное поле планируется перенести к уже существующим рядом теннисным кортам.

Проектная высота нового здания — 15 м, граничная — 20 м. Общая площадь — 28 тыс. кв. м, полезная — порядка 17 тыс. кв. м. Из них 8 тыс. планируется отвести под торговые площади. Также здесь запланирован 4-зальный кинотеатр и кафе со сценой, в котором также возможно проведение массовых мероприятий.

Вдоль строения — от улицы Затонского до Бочарова — будет проложена дорога с проезжей частью шириной 7,5 м. Начальник управления архитектуры Борис Бровин отметил, что одновременно с проектом здания инвестор должен будет подготовить и представить на градсовет проект дороги, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки