19.05.2010 | Чрезвычайное происшествие

Одесская область: причиной смерти школьника на уроке стал разрыв сосуда – предварительные данные

По предварительному выводу медиков, причиной смерти 15-летнего школьника в Одесском регионе стал разрыв сосуда. Уточненная информация ожидается через 10 дней – после анализов.

Об этом сообщила начальник Измаильского районного отдела образования Татьяна Якименко. Мальчик умер во время игры в футбол на уроке физкультуры в селе Старая Некрасовка. Чиновник предположила, что свою роль могла сыграть наследственность: отец погибшего ребенка перенес два инсульта.

«Газета по-одесски» приводит слова руководителя отдела о том, что подросток «был самым сильным в классе». Кроме того, во время медосмотра в военкомате мальчика признали здоровым.

По уверению чиновника, вины учителя в трагедии нет. Педагог сейчас – «в очень тяжелом психологическом состоянии. Он боится заходить в класс к детям и собирается раньше положенного срока выйти на пенсию».

Министр образования и науки Дмитрий Табачник информировал, что в Одесскую область направлена комиссия для изучения обстоятельств произошедшего. Также ведомство планирует провести обследование состояния физического здоровья всех украинских школьников. В частности – для того, чтобы ослабленные ребята были освобождены от занятий физкультурой.

Напомним, что ранее – после нескольких смертей учеников на уроках физкультуры – Минобразования запретило проводить в школах кроссы. В прошлом году были снижены нормативы физподготовки для подростков.

Читайте также:

Одесская область: из-за опасной игры погиб пятилетний мальчик

Одесская область: подросток погиб под обломками стены

В Одессе находится в реанимации девочка, упавшая с четвертого этажа

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки