01.05.2010 | Спорт

Сегодня в Одессе — футбол: «Черноморец» принимает харьковский «Металлист»

Сегодня на стадионе «Спартак» в Одессе в рамках 28-го тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» принимает харьковский «Металлист». Игра начинается в 15.00.

Как напоминает официальный сайт одесского клуба, чуть больше месяца тому назад «моряки» уже встречались с харьковчанами и потерпели крупное поражение. «Металлист» выиграл у «Черноморца» с разгромным счетом — 5:1. Так что, тем важнее постараться взять реванш на своем поле. В текущем чемпионате «Металлист» продолжает борьбу за самые высокие места: занимает третье место и опережает ближайшего конкурента — «Днепр» — на 4 очка. «Черноморец» же, набравший после 27 матчей 23 очка, — на 14-й позиции в турнирной таблице.

История встреч «Черноморца» и «Металлиста» насчитывает 51 поединок в различных дивизионах чемпионата СССР и в высшей лиге чемпионата Украины. В союзных первенствах «Черноморец» сыграл 32 матча с «Металлистом» и победил в 15 из них. 11 раз успех праздновали харьковчане. Большая часть этих игр состоялась в 80-е годы, когда обе команды выступали в высшей лиге.

В чемпионатах Украины «Черноморец» встречался с «Металлистом» 19 раз. Здесь наблюдается равенство — 8 побед против 8-ми. В перенесенном матче первого круга харьковчане победили со счетом 5:1. Голы забили: Марко Девич (три), Джексон Коэльо — у «Металлиста»; Олег Шандрук и Александр Пономарев (в свои ворота) — у «Черноморца».

Сегодняшний матч будет проводить судейская бригада в следующем составе: арбитр — Андрей Шандор из Львова, ассистенты — Александр Корнийко (Миргород) и Олег Муравьев (Мариуполь), четвертый рефери — Сергей Бойко (Киевская область). Делегат ФФУ — Геннадий Лисенчук (Киев). Инспектор ФФУ — Геннадий Коваленко (Киев).

Игру, начиная с 15.00, будет транслировать Первый национальный телеканал. Кроме того, матч из Одессы смогут увидеть зрители каналов «Интер+» и «НТВ-Плюс Наш футбол» (Россия).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки