09.04.2010 | Спорт

Олимпиец из Одесской области – лучший спортсмен года в Украине

Лучшим спортсменом прошлого года в Украине признан боксер из Белгорода-Днестровского (Одесская область) Василий Ломаченко, а лучшим тренером – его отец Анатолий Ломаченко.

Об этом сообщил Национальный Олимпийский комитет. Кроме того, награждена Елена Хомрова (она из Николаева, но учится в Одессе и на соревнованиях официально представляет Одесский регион). Девушка вместе с Ольгой Харлан, Галиной Пундик и Ольгой Жовнир вошла в состав лучшей команды года – женской сборной страны по фехтованию на саблях.

В. Ломаченко был лучшим спортсменом Украины и по итогам 2008-го. Тот год оказался для молодого человека триумфальным. Он блестяще выиграл Олимпиаду в Пекине, был признан самым техничным боксером Игр. Затем – победил на европейском первенстве, где украинца тоже назвали лучшим боксером соревнований. Также В. Ломаченко несколько раз признавали лучшим спортсменом месяца в Украине – в 2007-м, 2008-м годах и сентябре 2009-го.

Е. Хомрова – Заслуженный мастер спорта Украины, победительница Олимпийских Игр – 2008 (в командном первенстве), чемпионка Европы и мира 2009 года (также в командном зачете). НОК назвал саблистку в числе лучших украинских спортсменов 2008-го.

Читайте также:

Одесский олимпиец Василий Ломаченко стал первым украинским чемпионом мира по боксу

Одесский мэр наградил саблистку

Боксер из Одесской области – «студенческий» чемпион Европы

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки