19.10.2009 | Спорт

Боксер из Одесской области – «студенческий» чемпион Европы

Спортсмен из Одесского региона Василий Ломаченко завоевал золотую медаль на I студенческом чемпионате Европы по боксу, выступив в новой для себя весовой категории – до 60 кг.

До сих пор атлет сражался в «номинации» до 57 кг. Как подчеркивает Национальный Олимпийский комитет Украины, равных В. Ломаченко на этих соревнованиях не было. Украинцы также завоевали по 4 серебряные и бронзовые медали, заняв общекомандное третье место. Студенческий турнир с участием представителей 8 стран прошел в российском городе Элиста.

Напомним, что НОК признал В. Ломаченко лучшим спортсменом сентября в Украине. В прошлом месяце 21-летний атлет стал первым отечественным (за годы независимости) чемпионом мира по боксу. Отец и наставник победителя – Анатолий Ломаченко – назван лучшим в сентябре украинским тренером.

Молодой боксер также был объявлен лучшим в стране спортсменом прошлого года. 2008-й оказался для В. Ломаченко триумфальным. Он блестяще выиграл Олимпиаду в Пекине, был признан самым техничным боксером Игр. Затем – победил на европейском первенстве, где его также назвали лучшим боксером соревнований. Лучшим спортсменом месяца в Украине В. Ломаченко становился дважды – в 2007-м и 2008-м.

Читайте также:

Уроженец Одессы сразится за звание чемпиона мира среди профессионалов

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки