31.03.2010 | Чрезвычайное происшествие

Теракты в московском метро: число пострадавших возросло до 95 человек

МЧС РФ уточнило информацию о количестве пострадавших при терактах на станциях московского метро 29 марта. В общей сложности в результате взрывов в столичной подземке пострадали 95 человек.

Об этом сообщили РИА Новости в среду, 31 марта, в управлении информации министерства. Ранее передавались данные о ранении более 70 человек. «В больницы столицы с травмами и ранениями различной степени тяжести поступили 95 пострадавших, на это время уже выписаны 17 человек. На стационарном лечении в больницах остаются 78 человек», — пояснили агентству в МЧС.

Два взрыва на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии московского метрополитена произошли в утром в понедельник с интервалом в сорок минут. По предварительным данным, в действие взрывные устройства привели смертницы. В результате терактов погибли 39 человек, двое из которых по-прежнему остаются неопознанными. Список погибших, личности которых уже установлены, накануне был опубликован на сайте МЧС.

Первые похороны погибших в результате терактов пассажиров состоятся в среду. В столичной администрации «Интерфаксу» сообщили, что 31 марта в подмосковном Чехове похоронят 20-летнего Максима Мариева, а в Калужской области — 25-летнего Александра Миляева. Кроме того, в Севастополь будет отправлено тело 43-летнего Виктора Генькута.

В четверг, 1 апреля, в Москве будут похоронены погибшие при терактах жители столицы. «В четверг предполагается похоронить семерых погибших: двоих — на Хованском кладбище, двоих — на Котляковском, двоих — на Востряковском и еще одного — на Долгопрудненском», — рассказал собеседник «Интерфакса». Даты погребения остальных жертв взрывов пока не называются.

Источник — Лента.Ру

Читайте также:

Путин поручил спецслужбам «выковырять террористов со дна канализации»

Теракты в метро: Москва переживает острую реакцию на стресс

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки