22.03.2010 | Экология

Одесская область: в «украинской Венеции» Дунай снова выше критической точки

Уровень Дуная в Вилково (Килийский район Одесской области) накануне снова увеличился – на 2 см – и на 6 см превышает критическую отметку (155 см над нулем поста).

Об этом сообщило сегодня региональное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций. Напомним, что 17 марта в «украинской Венеции» река спала до критической отметки

В Килие вода поднялась на 1 см. В Измаиле и Рени – опустилась: на 3 см и 5 см соответственно. В этих населенных пунктах Дунай не превышает критическую точку.

Днестр у одноименной водоочистной станции в Беляевском районе остался на прежнем уровне. До критической отметки – 80 см.

Министерство охраны окружающей природной среды прогнозирует для Одесской области увеличение уровня Днестра и Дуная, способное привести к значительному ущербу для населения и объектов водного, дорожного, коммунального хозяйства. В частности, вызванный обильными осадками сброс воды из Днестровского водохранилища может стать причиной подтопления поймы междуречья Днестра и Турунчука на 1,3 – 1,5 м.

При прохождении максимальных уровней воды по территории Беляевского района вероятно подтопление пойм, сельскохозяйственных угодий, отдельных приречных объектов и участка дороги Одесса – Рени (с 50-го по 52-й километр).

Читайте также:

Одесской области выделен миллион на предотвращение затопления

В Одесской области подтопило школу

Одесская область: Укргидромет прогнозирует усложнение ситуации на Дунае

В Одессе подтопило монастырь

Зимой непогода повредила в Одессе 20 объектов культурного наследия

Укргидромет: за пять дней в Одесской области выпала двухмесячная норма осадков

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки