16.03.2010 | Экономика

На Одесской железной дороге увеличился грузооборот – относительно «кризисного» начала 2009-го

Грузооборот Одесской железной дороги в январе – феврале был на 3,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил сегодня Государственный комитет статистики.

Напомним, что, в свою очередь, в первые два месяца 2009-го спад грузооборота составил 26,6% (в сравнении с «докризисными» январем – февралем 2008 года). Увеличение показателя зафиксировано и на остальных пяти украинских железных дорогах. Их грузооборот возрос на 0,5 – 20,1%.

Объем отправки грузов на ОЖД также увеличился – на 6% (прирост на Приднепровской железной дороге – 22%, на Юго-Западной – 0,8%; на остальных - спад). Отметим, что на протяжении всего 2009-го показатели работы ОЖД снижались. Например, объем отправленных в течение года грузов уменьшился на 33,2% (в сравнении с 2008-м).

Число отправленных пассажиров на ОЖД снизилось и в январе – феврале нынешнего года – на 2,2% (спад на остальных железных дорогах – от 2,1% до 5,5%).

Справка. Одесская железная дорога работает с 1865 года. Эксплуатационная длина – более 4,2 тыс. км в Одесской, Винницкой, Кировоградской, Николаевской, Херсонской и Черкасской областях.

Читайте также:

Мнение: электрификация участка железной дороги удешевит доставку грузов в порты Одесской области

Одесскую железную дорогу оштрафовали за злоупотребление

Питание в одесских поездах: антимонопольщики предостерегают от навязывания услуги

Одесская область: КРУ остановило 49 рискованных операций на крупных госпредприятиях

За полгода пассажиры Одесской железной дороги купили почти 1,8 миллиона стаканов чая

«Укрзалiзницю» оштрафовали за злоупотребления в Одесской области

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки