09.01.2010 | Город

В Одессу поступили новые мусорные контейнеры

Коммунальное предприятие «Одесскоммунтранс» приступило к сборке и установке на улицах города новых мусорных контейнеров. Об этом сообщает официальный сайт Одессы.

Первая партия новых контейнеров на базу КП поступила накануне. Как проинформировал Игорь Куцый, директор «Одесскоммунтранса», процесс переоснащения предприятия идет в соответствии с графиком, принятым сразу после отказа от услуг фирмы «Союз».

«Как и было обещано одесситам, мы начали завозить те контейнеры, которые заказали незадолго до Нового года. Если не помешают погодные условия, то к 15-17 января мы завершим завоз и сборку около двух с половиной тысяч контейнеров, — цитирует директора КП официальный сайт Одессы. — Одновременно на одесских улицах появятся от 10-ти до 12-ти немецких мусоровозов с соответствующим навесным оборудованием. Поступившие контейнеры были собраны ремонтной бригадой КП, и выставлены на улицы на территории ЖКС «Фонтанский». В ближайшие дни аналогичные емкости появятся и на территории ЖКС «Портофранковский».

По словам руководителя, в частном секторе будут установлены новые оцинкованные контейнеры, а на центральных улицах города — пластиковые. Изготовлены они во Львове, на совместном украино-австрийском предприятии. Срок эксплуатации такого контейнера — десять лет.

Директор коммунального предприятия «Одесскоммунтранс» заверил, что уже в нынешнем году процесс уборки мусора в Одессе будет происходить с использованием лучших европейских технологий. Он также отметил, что несколько крупных фирм уже выразили готовность поучаствовать в реализации проекта в качестве инвесторов.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки