20.11.2009 | Вооруженные силы

Военкоматы Южного оперкомандования набрали 73,3% «осенних» призывников

По состоянию на четверг военные комиссариаты Южного оперативного командования (штаб – в Одессе) Вооруженных Сил отправили к местам службы 73,3% «осенних» призывников.

Об этом сообщило Министерство обороны. Отправки юношей в подразделения армии и других формирований продолжатся до 28 ноября. Напомним, что непосредственно в Одесском регионе в октябре были направлены к местам службы 689 ребят – 53% запланированного на нынешнюю осень количества. Затем призыв в Украине был приостановлен (из-за эпидемии гриппа), а 18 ноября – возобновлен.

В октябре начальник отдела учетно-призывной работы Одесского областного военкомата Владимира Шульженко заявлял о том, что призыв в регионе проходит «в соответствии с графиком комплектования». Однако на аппаратном совещании в облгосадминистрации отмечалось, что из Измаильского района к тому моменту не был отправлен на службу ни один призывник. По этому поводу губернатор Николай Сердюк с сарказмом предположил, что указанная территория вошла в состав Румынии и юноши района служат в румынской армии, или «на них всех там чума напала».

Предполагается, что из 1,3 тыс. «осенних» призывников Одесского региона 940 попадут в Вооруженные Силы, остальные – в другие военные формирования. В ходе прошлогоднего осеннего призыва были направлены на срочную службу 1 тыс. 375 жителей Одесской области. 1 тыс. 40 из них – в Вооруженные Силы, 300 – во Внутренние войска, 35 – в Государственную специальную службу транспорта (бывшие Железнодорожные войска).

Читайте также:

Гибель солдата в Одесской области: установлено, что офицер «щелкал» пистолетом

Первая этой осенью партия призывников отправится из Одессы 6 октября

В Одесской области служат 16 «альтернативщиков»

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки