12.11.2009 | Это любопытно

В Одессу идет путешественник-пешеход из Японии

В Одессу направляется 29-летний японский инженер-компьютерщик Масахито Йошидо, который путешествует пешком через Азию и Европу. Поход начался 1 января в китайском Шанхае.

По информации сайта «0629», сегодня вояжер покидает Мариуполь и направляется через Бердянск в Одессу, где инженера встретит его мама. Женщина прилетит из Японии. Кстати, в письме по электронной почте мать предупредила сына об эпидемии гриппа в Украине, и путешественник решил обзавестись марлевой повязкой.

Мужчина пересек Киргизию, Казахстан и Россию. Проблем с визами не было. Пришел в Украину 9 ноября, а перейти ее границу и попасть в Молдову планирует 25-го. Затем намерен пересечь Европу, из Португалии отправиться в пустыню Сахара, а оттуда – самолетом домой. Мечтает также побывать в Аргентине и Северной Америке.

В Украине же, по словам гостя, ему понравились добрые, искренние люди, в частности – красивые женщины. Масахито Йошидо говорит, что на всем длинном пути его никто не ограбил и вообще не обидел, встречались только доброжелательные люди. Например, в России случайный знакомый подарил теплую куртку. Иногда пешехода приглашают ночевать в семьях.

Обычно же он спит либо в гостиницах, либо в палатке, которую носит в рюкзаке – вместе со спальным мешком и одеждой. Кроме того, японец возит с собой тележку с газовой плиткой, посудой и другими пожитками.

Напомним, что в июле 56-летний днепропетровец Виктор Овчаров пришел из Одессы в российский Санкт-Петербург — повидать родственников. Мужчина с 20 кг поклажи находился в пути 36 суток.

А в 2002 году тем же маршрутом, только в обратном направлении прошел россиянин Андрей Петербургский (конечным пунктом назначения был Севастополь). Этот пешеход — идейный: пропагандировал «мир и дружбу между братьями-славянами».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки