23.09.2009 | Экономика

«Черномортехфлот» углубит акваторию Одесского порта

Одесское ОАО «Черномортехфлот» выиграло тендер по определению исполнителя дноуглубительных работ в Хлебной гавани Одесского морского торгового порта (ОМТП).

Об этом сообщил первый заместитель начальника ОМТП Юрий Васьков, передает агентство «РБК-Украина». Специалист отметил, что «к сожалению, сегодня это единственная компания, которая может реально эти работы выполнить». Также он сообщил, что в тендере участвовали компании-нерезиденты. «Но их цена оказалась слишком высокой из-за того, что они несут большие затраты на перебазирование флота. Из-за этого их предложение было неконкурентным», — пояснил Ю. Васьков.

Напомним, что в марте ОАО было названо победителем тендера по выбору подрядчика для обслуживания в нынешнем году Бугско-Днепровско-Лиманского (Николаевская область) и Херсонского морского каналов. В июне — выиграло тендер на проведение дноуглубительных работ в акватории Ильичевского морского торгового порта (их стоимость — почти 34 млн. грн.).

В октябре прошлого года в акватории грузинского порта Кулеви потерпел крушение земснаряд «Скадовск», принадлежавший «Черномортехфлоту». Погибли три человека.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки