17.09.2009 | Власти

Юлия Тимошенко приедет в Одессу

19 сентября Одессу посетит Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом сообщила сегодня начальник управления внутренней политики Одесской областной госадминистрации Валентина Гилко.

По словам чиновника, программа визита главы Кабинета министров уточняется. Напомним: последний раз Юлия Тимошенко побывала в Одессе 16 августа. Премьер приняла участие в открытии юбилейного — 200-го сезона в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

В связи с визитом охраняемого лица со специальным обращением к одесситам и гостям города обратилась Госавтоинспекция. В ГАИ просят «отнестись с пониманием» к ограничениям, которые будут введены в городе, и по возможности использовать маршруты в объезд центра Одессы.

Автомобилистам напоминают, что в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком или специальным звуковым сигналом водители других машин обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд. С включенным маячком синего и красного либо только красного цвета — остановиться у правого края проезжей части либо на правой обочине. Пешеходы в обоих случаях должны воздержаться от перехода проезжей части либо немедленно покинуть ее.

В ГАИ также просят строго соблюдать правила парковки и предупреждают: транспорт, находящийся на тротуарах и обочинах, будет подвергнут принудительной эвакуации.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки