27.08.2009 | Культура

Фотохудожник Евгений Ком представляет одесситам философию черно-белого фото

Одесский фотоцентр-галерея «Оксар» (ул. Льва Толстого, 30) представляет фотовыставку Евгения Кома «МЫ». Открытие экспозиции состоится сегодня, а ознакомиться с ней можно будет до 15 сентября.

Автор, в 1988 году окончивший Московский государственный институт культуры (кафедра кино-фотомастерства), является действительным членом FIAP (Международной Федерации фотографического искусства), Национального союза фотохудожников Украины и России. Участник и призер многочисленных национальных и международных фотовыставок и конкурсов, он традиционно принимает участие в различных арт-проектах. Живет в Запорожье, много путешествует.

Евгений Ком — очень разноплановый фотохудожник, который всегда верен основному принципу: «Человек создан, чтобы познавать себя и мир». И поэтому автор не относит себя к фотографам создающим просто красивые картинки. Фотографии Евгения — это наблюдение, предложение зрителю домыслить историю, происходящую за кадром. Одна из любимых его тем — пляжная: на пляже люди естественны, считает фотохудожник, ведь сбрасывая с себя вместе с одеждой заботы, человек остается тем, кто он есть — частью природы.

Сегодня же, после открытия выставки, состоится и мастер-класс «Философия черно-белой фотографии Евгения Кома».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки