06.08.2009 | Власти

В Одессу прибыл Президент Украины

В Одесском аэропорту приземлился самолет, на котором прибыл Президент Украины Виктор Ющенко. Оттуда глава государства направился в Овидиополь, где в полдень должно начаться совещание педагогов.

Кроме того, в этом районном центре Президент ознакомится с учебно-воспитательным комплексом. Также в программе визита, в частности, посещение масложиркомбината в Ильичевске, встреча с представителями международной организации пчеловодства «Апимондия», выступление в прямом эфире одесского телевизионного канала.

В поездке В. Ющенко сопровождают глава Секретариата Президента Вера Ульянченко, ее заместители Юрий Богуцкий и Валентина Руденко, председатель правления «Укрэксимбанка» Виктор Капустин, заместитель министра образования и науки Иван Полянский.

Напомним, что в связи с приездом «охраняемого лица» движение в центральной части Одессы и пригороде ограничено в течение практически всего дня — до 21:00. Водителей просят использовать маршруты «в обход» центра Одессы и уступать дорогу кортежу автомобилей, оснащенных «проблесковыми маячками», а пешеходов — в случае его появления — воздержаться от перехода проезжей части.

Госавтоинспекция также попросила водителей строго соблюдать правила парковки, использовать отведенные места и участки улиц, где предусмотрены стоянки и парковки. Кроме того, гаишники предупредили, что транспорт, находящийся на тротуарах и обочинах, принудительно эвакуируется.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки