02.08.2009 | Чрезвычайное происшествие

Обнародованы фамилии моряков из Одесской области, работавших на затонувшем судне

Обнародованы фамилии моряков из Измаила (Одесская область), которые находились на затонувшем в районе Швеции сухогрузе «Langeland». Это 45-летний Геннадий Лактюхин и 47-летний Сергей Иврашов.

Оба были трудоустроены через николаевское крюинговое агентство. Украинское Министерство транспорта и связи сформировало группу экспертов, которые примут участие в расследовании на месте катастрофы. В ведомстве подчеркивают, что члены экипажа (кроме измаильчан в команде были четверо россиян) официально числятся пропавшими без вести, а не погибшими.

Напомним, что крушение произошло в пятницу во время шторма. В тот же день найдены обломки судна, передатчик, спасательные плоты и жилеты. Вечером операция была приостановлена из-за ухудшения погодных условий, а вчера утром – возобновлена.

К субботнему вечеру береговая охрана Швеции решила прекратить поиски, так как надежды на спасение моряков не осталось.

«Langeland» уже попадал в аварию – в 2007 году сел на мель. Владелец получил ряд замечаний по поводу состояния сухогруза и спасательной техники, пожарной безопасности, знаний членов экипажа о действиях при чрезвычайной ситуации.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки