12.06.2009 | Культура

В Одессе открывается поэтический фестиваль «Межгород»

С 12 по 14 июня в Одессе пройдет первый международный поэтический фестиваль «Межгород». Вход на все фестивальные акции свободный, передает корреспондент ТИА «Вікна-Одеса».

Кроме украинских поэтов, в «Межгороде» участвуют московские авторы, которых сегодня, в день открытия фестиваля, можно будет послушать с 18 часов в культурно-деловом центре медицинских работников (Греческая, 20).

Завтра, 13 июня, состоятся поэтические чтения на пляже «Отрада» с 11.00 до 12.30. В тот же день с 14.00 в Литературном музее (Ланжероновская, 2) будут читать свои стихи поэты Украины, лауреаты поэтических фестивалей и конкурсов. А в 18.00 в Музее современного искусства (Сабанский переулок, 4а) одесское творческое объединение «Обочина» представит спектакль «Ярмарка в Скарборо» в постановке известной поэтессы и режиссера Юлии Петрусевичюте.

Завершат фестивальную программу поэтические чтения одесских авторов, которые состоятся в Золотом зале Литературного музея 14 июня, начало — в 14.00.

Проводят фестиваль Южнорусский союз писателей, творческая студия «Дилижанс» и Одесский Литературный музей проводят при поддержке общественной организации «Интеллектуальный форум».

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки