06.06.2009 | Экономика

Одесская область: рост в производстве коньяка – почти полуторный

В январе - апреле объем производства коньяка в Одесском регионе на 47,2% превысил аналогичный прошлогодний показатель, а непосредственно в апреле – на 89,8%.

За 4 месяца было выпущено 320,8 тыс. декалитров этой продукции, в апреле - 108,2 тыс. декалитров. По данным Союза оптовиков и производителей алкоголя и табака, область заняла первое в Украине место по масштабам выпуска коньяка.

Отметим, что по итогам 2008-го Одесский регион был на традиционной для него второй позиции – после Крыма. Однако в автономии объемы производства в январе – апреле 2009-го сократились почти вдвое, до 212,5 тыс. декалитров. В Одесской же области спад наблюдался только в январе, когда коньяк вообще не изготавливался, затем объемы наращивались. В целом по стране за 4 месяца выпущено 849,4 тыс. декалитров этого товара.

Напомним: по данным регионального управления статистики, в январе – апреле в Одесской области объем производства продуктов питания и напитков уменьшился на 12,7% (в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки