20.12.2021 | Экономика

За аренду территории под МАФами бюджет Одессы получил 46 миллионов

В этом году от аренды мест для размещения МАФов (торговых киосков, павильонов и т.п.) городской бюджет Одессы получил на 10 млн. грн., или на 32% больше запланированного.

Фото (архив) с Официального сайта Одессы

Фото (архив) с Официального сайта Одессы

Об этом сообщила сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии и.о. начальника муниципального управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Ирина Ястремская.

По информации чиновника, в этом году планировалось по данной статье доходов получить 36 млн. грн., прибыль же составила 46 млн. грн.

Руководитель управления отметила, что перевыполнение плановых показателей не связано с увеличением сдаваемой площади (с 2019 года она почти не изменилась). Результат принесло усиление работы по возврату долгов.

Также в этом году было выявлено 106 субъектов, незаконно увеличивших площадь своих объектов. А платили они за ту территорию, которая значилась в документах. С ними «ведется работа», 29 предпринимателей уже начали оформлять документы на дополнительную площадь.

Общая сумма долга по договорам на право пользования местами для размещения МАФов превышает 2 млн. грн. В основном должники – субъекты хозяйствования, которые закрылись. Самый большой долг составляет 600 тыс. грн. На должника управление подает в суд.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки