05.11.2021 | Медицина

COVID-19: в Одессе организован еще один центр массовой вакцинации

В связи со значительным количеством желающих сделать прививку от COVID-19, в Суворовском районе Одессы на этих выходных будет работать дополнительный центр массовой вакцинации.

Он организован в гипермаркете «Эпицентр» по адресу: ул. Паустовского, 14, сообщил сегодня муниципальный департамент информации.

Также получить антиковидную прививку можно будет с 9:00 до 18:00 в субботу, 6 ноября, и воскресенье, 7 ноября, по следующим адресам:

- пер. Семафорный, 4, ТЦ Fontan Sky;
- ул. Семена Палия, 125-б, ТЦ DEPOt;
- ул. Паустовского, 14, гипермаркет «Эпицентр»;
- ул. Давида Ойстраха, 32, ТРЦ City Center;
- пр-т Небесной Сотни, 2, ТРЦ City Center;
- Фонтанская дорога, 30/32, ЦПМСП № 3;
- ул. Левитана, 62, ЦПМСП № 4 (в одном здании с поликлиникой № 20);
- ул. Житомирская, 2, ЦПМСП № 10;
- ул. Болгарская, 38, поликлиника ГКБ № 1;
- пл. Деревянко, 1, издательство «Черноморье»;
- международный аэропорт «Одесса» (c 10:00 до 17:00).

Вакцинация проводится бесплатно, при себе нужно иметь паспорт, ИНН и мобильный телефон. При ревакцинации следует взять загранпаспорт для заполнения международного свитедетельства о вакцинации.

Для прививок в достаточном количестве имеются вакцины Comirnaty/Pfizer, AstraZeneca и CoronaVac, которые одобрены Всемирной организацией здравоохранения как гарантированно качественные, эффективные и безопасные.

Специалисты подчеркивают: учитывая высокий уровень заболеваемости COVID-19 в Одессе, крайне важно обеспечить максимальный охват вакцинацией. Это позволит эффективно противостоять распространению инфекции, снизит нагрузку на больницы, сохранит жизнь и здоровье многих одесситов.

Также для предотвращения распространения COVID-19, с учетом ограничений «красной» карантинной зоны следует обязательно носить защитные маски в общественных местах – транспорте, супермаркетах и др.

Добавим: за последние сутки в Одессе зарегистрировано 787 новых случаев COVID-19. В опорных стационарах города находятся 950 пациентов с COVID-19, из них 736 – в тяжелом состоянии, 51 человек подключен к аппаратам ИВЛ.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки