02.11.2021 | Власти

Из-за одного COVID-больного островное государство Тонга объявило жесткий локдаун

Островное государство Тонга (расположено в Тихом океане справа от Австралии, население - более 100 тысяч) 2 ноября ввело локдаун после выявления первого с начала пандемии больного коронавирусом, сообщает CNN.

Фото: Uhooep / Wikimedia

Фото: Uhooep / Wikimedia

Об этом пишет «Зеркало недели».

«Лучше относиться к этому позитивно и рассматривать как меру предосторожности, чем сожалеть, когда станет слишком поздно», - говорят в Министерстве здравоохранения Тонги.

На островах ввели комендантский час с 20:00 до 06:00, запретили большинству людей ходить на работу, прекратили работу общественного транспорта, ресторанов, школ и церквей.

Инфекцию обнаружили у пассажира, прилетевшего из новозеландского города Крайстчерч. Он предоставил справку о полной вакцинации и негативном результате теста перед вылетом, но во время карантина в отеле Тонги у него все же обнаружили коронавирус. У остальных 214 пассажиров рейса коронавируса не нашли, но они все равно продолжают 21-дневный карантин.

После новости о первом инфицированном тысячи граждан Тонги бросились в центры вакцинации. Это должно значительно увеличить процент вакцинированных жителей страны по сравнению с 31,7% по состоянию на 25 октября.

«Зеркало недели».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки