15.06.2021 | Криминал

Возле одесского автовокзала украли четыре десятка розовых кустов

Очередной акт вандализма зафиксировали вчера одесские озеленители. Сотрудники КП «Горзелентрест» во время планового осмотра обнаружили, что у автовокзала исчезли 43 куста роз.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Неизвестные вандалы просто выкопали высаженные в этом году розы. По данному факту подано заявление в полицию, сообщил сегодня муниципальный департамент информации.

Кроме того, практически ежедневно фиксируются случаи вандализма в одесских парках. Неизвестные ломают скамейки, урны, элементы детских и спортивных площадок, уничтожают деревья.

На прошедшей неделе вандалы разбили чаши функционировавшего фонтана, расположенного в сквере Жюли Лассан. Также были сломаны качели в Старобазарном сквере, уничтожены скамейки на 7-й станции Люстдорфской дороги.

Вчера уже сообщалось об актах вандализма в отношении деревьев, фонтанов, памятников и остановочных комплексов.

Одесская мэрия обращается к жителям и гостям города с просьбой бережно относиться к имуществу городской громады. Если вы стали свидетелем вандализма, просьба сообщать об этом по телефону: 102 (полиция). Умышленная порча и уничтожение городского имущества влекут за собой уголовную ответственность, напоминают в мэрии.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки