14.06.2021 | Криминал

Памятники, остановки, деревья: новые факты вандализма в Одессе

Практически ежедневно коммунальные службы Одессы фиксируют акты вандализма в отношении городских памятников, остановочных комплексов и зеленых насаждений.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Только на минувшей неделе от рук неизвестных пострадали пять остановочных комплексов и три памятника, спилено одно молодое дерево. Об этом сообщил сегодня муниципальный департамент информации.

В частности, в ночь с 11 на 12 июня был повторно поврежден остановочный комплекс (остановка трамвая «8-я ст. Люстдорфской дороги», в город). Материалы направлены в правоохранительные органы, территория убрана.

Ранее, 8 и 11 июня, вандалы исписали стены четырех остановочных комплексов (остановка «ул. Косовская/ул. Чернышевского», в город; остановка «Аллея Славы» (парк Шевченко); остановка «ул. Дегтярная», из города; остановка «ул. Дворянская» угол ул. Нежинской).

Кроме того, на прошедшей неделе от рук неизвестных пострадали два памятника. Вандалы оставили надписи на постаменте стелы «Крылья Победы», расположенной на площади Десятого апреля, и памятнике воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, «Печальная память века».

В ночь на понедельник, 14 июня, зафиксировано еще два акта вандализма. Неизвестные спилили молодое дерево на площади Деревянко и оставили надписи на памятнике атаману Головатому в Старобазарном сквере.

Коммунальщики удалили надписи и привели в порядок прилегающую территорию.

Одесская мэрия обращается к жителям и гостям города с просьбой бережно относиться к имуществу городской громады. Если вы стали свидетелем вандализма, просьба сообщать об этом в полицию – по телефону 102. Умышленная порча и уничтожение городского имущества влекут за собой уголовную ответственность.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки