02.04.2021 | Медицина

«Красная зона»: в Одесской области – плюс 1608 пациентов с COVID-19, 44 умерших

В Одесском регионе за сутки выявлено 1 тыс. 608 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил сегодня Совет национальной безопасности и обороны.

Показатель предыдущих суток – 1 тыс. 305.

Общее количество официально зарегистрированных зараженных в области достигло 110 тыс. 479-ти. В регионе за все время пандемии умерли 1 тыс. 874 человека с выявленным COVID-19. 44 из них – за последние сутки.

Сейчас в области зарегистрированы 25 тыс. 299 болеющих коронавирусной инфекцией. Выздоровели 83 тыс. 306 пациентов.

В целом по стране выявлены 1 млн. 711 тыс. 630 инфицированных. Скончались 33 тыс. 679 больных с подтвержденным COVID-19.

Напомним: по данным городских властей, за неделю в Одессе на 10% увеличилось количество госпитализаций в связи с этим диагнозом.

О многочисленных случаях отказа в госпитализации, отсутствия кислородной поддержки и прочих проблемах в системе здравоохранения можно прочесть на «Фейсбук»-странице директора благотворительного фонда «Корпорация монстров» Катерины Ножевниковой.

Также глава БФ информировала, что после ее беседы с главным санитарным врачом страны Виктором Ляшко в Одессу была направлена комиссия. Киевляне «пересчитали» койко-места для ковидных пациентов, чтобы выяснить реальное количество, а не «виртуальное», фигурирующее в оптимистичных чиновничьих рапортах. По данным «монстров», койко-мест, существующих только на бумаге, около 500.

«То, что мы вышли на первое место по количеству смертей – результат этих абсолютно необъяснимых действий наших администраций», – подчеркнула К. Ножевникова.

23 марта в Одесском регионе официально начали действовать самые жесткие карантинные ограничения – область включена в «красную зону». Вместе с тем, например, общественный транспорт в Одессе работает. Подробнее об ограничениях – в комментариях мэрии.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки