09.03.2021 | Культура

«История и легенды одесского Пассажа»: новая книга вскоре выйдет в свет

«История и легенды одесского Пассажа» – так называется новая книга, рассказывающая о том, что происходило с одним из самых известных зданий Одессы и вокруг него с момента постройки (и даже раньше) и до наших дней.

Это четвертое исследовательское издание авторов проекта «Старая Одесса в фотографиях» (после альбомов «Дерибасовская угол Ришельевской, или Жизнь дома № 10», «История парка имени Т. Г. Шевченко и пляжа «Ланжерон» и «История Одессы в памятниках и скульптурах»).

Все эти книги не только повествуют об истории знаковых уголков Одессы, но и показывают ее: в альбомах собраны сотни уникальных фотографий, на которых видно, как эти места менялись с течением времени.

При создании новой книги, как и ранее, исследовались архивные материалы, газетная периодика, а еще были собраны воспоминания старожилов о магазинах, которые работали в Пассаже, о гостинице с тем же названием и, конечно, о людях, связанных со знаменитым творением Льва Влодека.

Всего же в издание вошли более 300 оригинальных фотографий и документов.

Новая книга сейчас находится в печати в издательстве «Черноморье» и вскоре будет доступна для читателей. Предварительно записаться на приобретение первых экземпляров можно уже. Для этого:

– пишите на почту oldodessa@ukr.net,
– пишите в группу в Фейсбуке «Старая Одесса в фотографиях»,
– звоните 067-480-37-05.

Стоить новый альбом будет не дороже наших прежних изданий.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки