16.02.2021 | Криминал

Разбой и изнасилование: в Одессе осудили двух братьев

Суворовский районный суд Одессы вынес приговор в отношении двух родных братьев, жителей бывшего Лиманского района, обвиняемых в изнасиловании и разбойном нападении.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным следствия, первое преступление – разбой – было совершено в мае 2019 года на улице Академика Заболотного в Одессе. Братья напали на 23-летнюю девушку, избили ее и ограбили.

А в июле того же года их жертвой стала 25-летняя одесситка. Она заказала такси через мобильное приложение, чтобы из Суворовского района доехать до центра города. В прибывшем автомобиле кроме водителя находился еще один молодой человек.

Мужчины вывезли пассажирку на поля орошения, угрожая ножом, изнасиловали, забрали ее сумку и телефон и оставили молодую женщину у камышовых зарослей. Водитель проезжавшей машины помог одесситке добраться до полиции.

Как отмечали правоохранители, на второе преступление парни пошли, будучи подозреваемыми по первому эпизоду. Тогда суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, но – с правом внесения залога. Прокуратура ходатайствовала о более жестком решении, но суд отказал. Внеся залог, братья вышли на свободу.

Теперешний же приговор суда – 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки