17.07.2019 | Криминал

Задержаны подозреваемые в изнасиловании одесситки (видео)

22- и 24-летний жители Лиманского района задержаны по подозрению в изнасиловании 25-летней одесситки. Об этом сообщило сегодня областное управление полиции.

Преступление было совершено поздним вечером в Суворовском районе. Девушка вызвала через мобильное приложение такси, чтобы доехать до центра города. В прибывшем автомобиле кроме водителя находился еще один молодой человек.

Злоумышленники завезли женщину в безлюдное место. Угрожая ножом и применив физическое насилие, они «вступили в половой контакт» с жертвой. Бросив девушку у зарослей камыша, парни уехали, прихватив сумку и сотовый телефон потерпевшей.

Водитель проезжавшей там машины помог одесситке добраться до полиции.

Подозреваемые оказались родными братьями, уже попадавшими в поле зрения правоохранительных органов. В полиции считают, что в мае именно эти молодые люди совершили разбойное нападение на другую жительницу Суворовского района. Тогда суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, но – с правом внесения залога. Прокуратура ходатайствовала о более жестком решении, но суд отказал. Внеся залог, братья вышли на свободу.

Их задержали дома – оба мирно спали. В жилье и автомобиле найдены вещественные доказательства преступления.

Фото, видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки