02.02.2021 | Криминал

В Одессе передано в суд дело об истязании пятилетнего ребенка (видео)

В Одессе направлен в суд обвинительный акт в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в истязании пятилетнего сына своей сожительницы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры области.

По данным следствия, в результате действий неоднократно судимого отчима мальчик получил сотрясение головного мозга, множественные гематомы головы и других частей тела. Также взрослый запугивал малыша.

В апреле прошлого года в полиции рассказывали, что мужчина «наказывал» пасынка за неправильное произношение: заставлял всю ночь стоять в углу или биться головой о стену. По информации ведомства, отчим также бил мальчика ремнем, бросал с высоты своего роста на пол, наносил удары ногами в пах.

Отмечалось, что «мать ребенка боялась противостоять мужу, поскольку сама систематически страдала от его жестокости». Тревогу забила бабушка, увидевшая синяки и гематомы.

Ранее фигуранта приговаривали за преступления против собственности, жизни и здоровья человека, общественного порядка. Теперь подозреваемому грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Фото и видео – облуправления полиции.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки