28.01.2021 | Погода

Погода в Одессе и области остается сложной, – Гидрометцентр

До конца сегодняшнего дня в Одессе и области сохранятся сложные погодные условия, вызванные прохождением активного циклона. Об этом предупреждает Гидрометцентр Черного и Азовского морей.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Прогнозируют сильную метель, сильное налипание мокрого снега и снежные сугробы, сильный северо-западный ветер (15 – 20 м/с), гололед, гололедицу.

В течение суток 29 января в Одессе и по региону будет облачно. Ночью – снег (местами – метель), днем – небольшие осадки. Также ожидаются налипание мокрого снега, гололедица. Ветер юго-западный, 9 – 14 м/с.

Ночная температура воздуха в Одессе составит 2 – 4 градуса мороза, дневная – от нуля до 2-х тепла. По области будет: ночью – 3 – 8 градусов мороза, днем – от -2-х до +3-х.

Жителей Одессы и области городские власти настоятельно просят по возможности оставаться дома, максимально ограничить пребывание на улице и без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте, а также – не оставлять свои машины на обочинах (это мешает снегоуборочной технике).

В мэрии также напоминают, что городская «Скорая коммунальная помощь» принимает заявления от жителей города, связанные с отсутствием газа, воды, электроэнергии и отопления в квартире.

В условиях ухудшения погодных условий о возникновении различных аварийных ситуаций, требующих экстренного реагирования, просят сообщать по единому телефону круглосуточного сервиса «Скорая коммунальная помощь» – 15-01.

Диспетчеру сервиса «Скорая коммунальная помощь» можно сообщить не только о проблемах ЖКХ, но и об упавшем из-за непогоды дереве или лежащем на земле кабеле.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки