13.11.2020 | Экономика

В Одессе продолжается реконструкция Новощепного ряда

В Одессе продолжается реконструкция Новощепного ряда, примыкающего к рынку «Привоз». Работы по капитальному ремонту улицы начались в мае нынешнего года.

Ранее сообщалось, что в целом работы были разбиты на два этапа. На первом, рассчитанном на период с 12 мая 2020-го по 12 января следующего года, ремонту подлежал участок от улицы Преображенской до Екатерининской. На втором, временные рамки которого определили сроком с 12 января по 12 июля 2021-го, – отрезок от улицы Екатерининской до выезда с автостанции «Старосенная» на Водопроводную.

Однако в компании «Ростдорстрой», которая и занимается капитальным ремонтом Новощепного ряда, решили проводить реконструкцию сразу на двух участках.

Напомним, проектом капремонта предусмотрены:

– полная замена проезжей части с укладкой новых подземных коммуникаций и новой основы дороги;
– укладка новых трамвайных путей (на выделенном полотне, с гидроизоляцией и системой водоотведения) и установка новых опор контактной сети;
– комплексное благоустройство прилегающей территории (тротуары, остановки, площадки под мусорные контейнеры и др.).

Большой комплекс работ был выполнен ранее, в течение лета и осени. К настоящему времени на улице уже постелили новый асфальт, сделали бордюры, установили новые опоры освещения, сейчас красят новые металлические столбы.

Практически на всей улице уложены новые трамвайные пути. Сейчас продолжается монтаж рельс и шпал. Уже устроены две площадки остановочных комплексов. Идут подготовительные работы по укладке тротуарной плитки. На участке возле автостанции, ремонт которого должен был начаться во вторую очередь, подрядчик сейчас выполняет работы по замене подземных коммуникаций.

А в ночь с 16-го на 17 ноября, как сообщил начальник производственного участка «Ростдорстроя» Дмитрий Бузиян, планируется переподключение водопровода диаметром 800 мм в районе улицы Екатерининской.

Напомним, масштабная реконструкция Новощепного ряда – составляющая проекта «Север-Юг», создания 32-километрового трамвайного маршрута, который должен соединить поселок Котовского и жилой массив Таирова. В него, в частности, входят улицы Преображенская, Софиевская, спуск Маринеско, капитальным ремонтом которых также занимался «Ростдорстрой», входящий в Группу дорожно-строительных компаний RDS.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки