10.07.2020 | Медицина

COVID-19: умерла пожилая одесситка

В Одессе зафиксирован еще один – одиннадцатый – летальный случай, официально связанный с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил сегодня муниципальный департамент информации.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Накануне, 9 июля, в городской клинической инфекционной больнице скончалась 75-летняя одесситка с положительным ПЦР-тестом на COVID-19. Женщина с пневмонией и хроническими сопутствующими заболеваниями в тяжелом состоянии находилась в реанимационном отделении, получала кислородную поддержку в режиме СИПАП.

Всего на стационарном лечении в этом медучреждении по состоянию на утро 10 июля – 68 пациентов (все – одесситы). Восемь из них, по информации горздрава, – в тяжелом состоянии (без необходимости кислородной поддержки), двое получают дыхательную СИПАП-терапию без использования аппаратов ИВЛ. Состояние остальных 58-ми пациентов – средней тяжести.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 20 человек с подозрением на COVID-19, их обследуют.

Также сообщается, что выздоровели от коронавирусной болезни еще три жителя города. К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 298 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 164 одессита.

По области число лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции к сегодняшнему дню достигло 2 тыс. 109-ти (из них на Одессу приходятся 473). За последние сутки зарегистрировано 55 новых: 17 – у одесситов, 38 – у жителей районов региона.

В целом по стране зафиксировано 52 тыс. 43 лабораторно подтвержденных случая COVID-19. С начала эпидемии 1 тыс. 345 человек умерли, 24,8 тыс. – выздоровели. За сутки выявлено 819 новых случаев заболевания.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки