03.06.2020 | Медицина

Умерла одесситка с COVID-19

Умерла 83-летняя одесситка с подтвержденным заражением коронавирусом COVID-19. В последнее время она находилась в тяжелом состоянии в реанимационном отделении инфекционной больницы.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Таким образом, общее число летальных исходов, причиной которых официально названы осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией, в Одессе достигло девяти.

Об этом сообщил сегодня муниципальный департамент информации.

По данным на утро 3 июня на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 25 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все – жители
Одессы.

Из общего числа таких пациентов в инфекционке четверо – в тяжелом состоянии (без необходимости проведения искусственной вентиляции легких), 21 – в состоянии средней тяжести.

За прошедшие сутки в медучреждение поступили 27 человек с подозрением на COVID-19, их обследуют.

Также сообщается, что получены отрицательные результаты двух контрольных ПЦР еще у одной жительницы Одессы, медицинской сестры городской клинической больницы № 10.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 88 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 129 одесситов.

По информации председателя областной государственной администрации Максима Куцего, за последние сутки в регионе зафиксировано 49 случаев выздоровления пациентов с указанным вирусом. Общее количество тех, кто избавился от COVID-19, в регионе достигло 324-х.

По данным местных властей, в области официально зарегистрировано 919 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19, а по сведениям Министерства здравоохранения – 913.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки