19.04.2020 | Медицина

COVID-19: актуальные цифры по Одессе, области и стране

В Одесской городской клинической больнице на стационарном лечении находятся 24 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 10 – жители Одессы.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Такие данные по состоянию на утро 19 апреля приводит муниципальный департамент информации.

Уточняется, что четверо из общего числа пациентов – в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Все они (один одессит и трое иногородних) старше 60 лет.

Еще 20 пациентов находятся в состоянии средней тяжести.

Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

За прошедшие сутки сюда поступили 15 человек с подозрением на COVID-19, их обследуют.

Также сообщается, что среди госпитализированных в это медучреждение – ребенок возрастом 1 год и 3 месяца, малыш поступил в состоянии средней тяжести. Еще один ребенок – 10-летний – находится дома на амбулаторном лечении, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Мобильные бригады городского Центра неотложной медицинской помощи за прошедшие сутки провели обследование на COVID-19 у 58 человек.

Для того, чтобы пациент с COVID-19 считался выздоровевшим, должны быть получены отрицательные результаты контрольных тестов. С 1 по 19 апреля контрольные обследования методом ПЦР были проведены у 18 человек, из них у 11 были получены положительные результаты. У пациентов с отрицательным результатом диагноз COVID-19 будет снят после получения повторного отрицательного результата ПЦР.

В регионе, по данным Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины на утро 19 апреля, выявлен 121 случай COVID-19 (41 приходится на жителей Одессы).

За последние сутки в области зарегистрированы 14 новых случаев заболевания: четыре – у одесситов и 10 – у жителей районов региона.

В Украине в целом число лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 достигло 5 тыс. 449, увеличившись за сутки на 343. На амбулаторном лечении, по информации Минздрава, находятся 3 тыс. 617 пациентов (в том числе 273 ребенка). Госпитализированы в стационары 1 тыс. 832 пациента (включая 85 детей).

В стране с начала эпидемии зафиксирована 141 смерть по причине осложнений, вызванных коронавирусной болезнью. Умерли 75 мужчин и 66 женщин. Большинство (86%) – люди возрастом от 50 лет.

347 пациентов выздоровели.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки