18.04.2020 | Медицина

COVID-19: в Одесской инфекционной больнице – 21 пациент с подтвержденным диагнозом

На стационарном лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице находится 21 пациент с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 10 – жители Одессы.

Фото с Официального сайта Одессы

Фото с Официального сайта Одессы

Такие данные по состоянию на утро 18 апреля приводит муниципальный департамент информации.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 15 человек с подозрением на COVID-19, их обследуют. 17 апреля в это медучреждение госпитализирован ребенок возрастом 1 год и 3 месяца в состоянии средней тяжести.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в инфекционной больнице три человека (все старше 60 лет) находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких.

Состояние 16-ти человек – средней тяжести, двоих – удовлетворительное.

Пациентов на ИВЛ в инфекционной больнице нет.

По региону, по данным Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, лабораторно подтверждены 107 случаев COVID-19. Из них 37 человек – жители Одессы.

За последние сутки в регионе зарегистрированы 14 новых случаев заболевания: четыре – у одесситов и 10 – у жителей районов области.

Для того, чтобы пациент с COVID-19 считался выздоровевшим, должны быть получены отрицательные результаты контрольных тестов.

С 1 по 18 апреля контрольные обследования методом ПЦР были проведены у 17-ти пациентов, из них у 14-ти были получены положительные результаты. У пациентов с отрицательным результатом диагноз COVID-19 будет снят после получения повторного отрицательного результата ПЦР.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки