17.12.2019 | Жилищно-коммунальное хозяйство

«Скорая коммунальная помощь»: в Одессе стартовал новый сервис

Накануне в Одессе официально начала работать «скорая коммунальная помощь» (номер телефона – 15-01). Пока услуга доступна для горожан из домов, обслуживаемых двумя жилищно-коммунальными сервисами.

Это «Портофранковский» и «Фонтанский». Ранее «скорая» работала в тестовом режиме. Как сообщил сегодня на брифинге директор муниципального департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман, поступало 15 – 20 заявок в день.

Сервис круглосуточный, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». Получив заявку о неисправности, диспетчер информирует, когда ждать мастеров. Если произошла аварийная ситуация, специалистам полагается быть на месте в течение получаса в любое время суток. Когда работы выполнены, диспетчер должен перезвонить потребителю, оповестить об этом и узнать, доволен ли заявитель.

Если проблема серьезная и с ней не может справиться аварийная бригада, мастера оказывают первую помощь (например, перекрывают течь) и передают заявку в ЖКС. Ремонт должен быть выполнен в течение пяти дней. Затем на место выезжает представитель отдела контроля и проверяет качество работ. После этого диспетчер опять-таки связывается с заявителем.

23 декабря к сервису подключат ЖКС «Черемушки». Потом каждую неделю участником проекта будет становиться еще один ЖКС.

Дополнительная плата за этот сервис не взимается.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки