22.04.2019 | Криминал

Волна «минирований» в Одессе продолжается: сегодня – медицинский центр

Взрывотехники проверили анонимное сообщение о минировании Одесского областного медицинского центра на Судостроительной улице. Об этом информировало региональное управление полиции.

Фото облуправления полиции

Фото облуправления полиции

Сигнал о якобы заложенной взрывчатке поступил в ведомство – на спецлинию 102 – в 09:15. Были эвакуированы 410 человек. Ничего опасного не найдено.

Напомним, что в последние дни по Одессе прокатилась волна ложных минирований. «Жертвами» таких «атак» стали Оперный театр, автовокзал, больница, порт, торговые центры, аэропорт и другие крупные объекты.
.
В полиции призвали сохранять спокойствие. Если же вы находитесь на «заминированной» территории, «как можно быстрее покиньте ее, поскольку от этого зависит скорость принятия необходимых мер».

Как неоднократно подчеркивали силовики, подобные «шутки» общественно опасны, поскольку «создают обстановку всеобщего страха, порождают панику, дестабилизируют работу государственных органов. А для проверки достоверности сведений и предупреждения негативных последствий привлекаются значительные финансовые и человеческие ресурсы».

За ложные вызовы предусмотрена уголовная ответственность — лишение свободы на срок от двух до шести лет. А в случае повторного «подвига» — от четырех до восьми. Кроме того, виновный должен компенсировать затраты ведомств на проверку информации.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки