09.12.2018 | Криминал

В Одесской области задержали отца и сына, подозреваемых в разбое и убийстве (видео)

Двух ранее судимых жителей Одесской области – отца и сына – подозревают в разбойном нападении и убийстве односельчанина. Об этом сообщили в областном управлении полиции.

Жертвой преступления, совершенного в Великомихайловском районе, стал 65-летний мужчина. Его тело с признаками насильственной смерти обнаружил в доме погибшего родственник. Он и вызвал полицию.

Известно, что пожилой человек жил один, занимался домашним хозяйством, иногда одалживал односельчанам деньги. Взять у него в долг 200 грн. попытался и младший из фигурантов. Однако, мужчина, зная, что 20-летний парень любит выпить, а работать не хочет, ему отказал.

Дома за рюмкой сын пожаловался отцу, также безработному, на «скупого соседа». 53-летний родитель предложил припугнуть «обидчика» и забрать у него деньги силой.

Вечером оба, прихватив с собой веревку и кухонный нож, отправились к своей жертве. Едва мужчина открыл им дверь, как получил удар в лицо и упал на пол. «Гости» связали хозяина дома и, угрожая расправой (в частности, обещали «погладить» электроутюгом), начали вымогать его сбережения. В конце концов, мужчина рассказал, где лежат деньги – около 50 тыс. грн.

Сын побежал домой прятать «добычу». Отец же, решив избавиться от соседа, ударил его в шею ножом.

Парень уже на следующее утро взялся тратить деньги: накупил в райцентре дорогих вещей и устроил «алкогольный праздник» своим сельским приятелям, уверив их, что «получил кредит».

Оба задержанных дали признательные показания. Уголовное производство начато по п. 6 ч. 2 ст.115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Фото, видео: Главное управление Нацполиции в Одесской области.


Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки